Política

ALCALDE JAIME BERTIN NO PODRA VOLVER A LA REELECCIÓN

PINCHA EL AQUI PARA JUGAR

De acuerdo a la recién despachada ley que limita la reelección, los alcaldes sólo podrán estar en su cargo por dos períodos consecutivos

REVISA EL LISTADO COMPLETO DE ALCALDES QUE NO PUEDEN IR A LA REELECCIÓN

Iván Romero (PS) en Camarones
Sixto García (RN) en Camiña
José Guerrero (Independiente) en Sierra Gorda
Isaías Zavala (PC) en Diego de Almagro
Rodrigo Loyola (PPD) en Huasco
Cristián Tapia (MAS) en Vallenar
Juan Carlos Alfaro (PS) en Andacollo
Denis Cortés (Independiente) en Illapel
Gary Valenzuela (RN) en Río Hurtado
Nelson Venegas (PS) en Calle Larga
Boris Luksic (Independiente) en Catemu
Natalia Carrasco (DC) en El Quisco
Emilio Jorquera (PPD) en El Tabo
Verónica Rossat (Independiente ) en Hijuelas
Maite Larrondo (UDI) en La Cruz
Rodrigo Sánchez (PC) en La Ligua
Luis Pradenas (UDI) en Panquehue
Rosa Prieto (RN) en Papudo
Gustavo Valdenegro (Independiente) en Petorca
Guillermo Reyes (PS) en Putaendo
Luis Mella (DC) en Quillota
Mauricio Viñambres (PS) en Quilpué
Omar Vera (PRSD) en San Antonio
René Mardones (Independiente) en San Esteban
Claudio Zurita (PPD) en Santa María
Fernando Rodríguez (Independiente) en Santo Domingo
José Sabat (Independiente) en Villa Alemana
Virginia Reginato (UDI) en Viña del Mar
Rebeca Cofré (Independiente pro UDI) en Chépica
Erasmo Valenzuela (Independiente) en Calera de Tango
Mario Olavarría (UDI) en Colina
Sadi Melo (PS) en El Bosque
Rodrigo Delgado (UDI) en Estación Central
Santiago Rebolledo (PPD) en La Cisterna
Graciela Ortúzar (RN) en Lampa
José Miguel Arellano (RN) en Padre Hurtado
Diego Vergara (RN) en Paine
Cristián Balmaceda (RN) en Pirque
Johnny Carrasco (PS) en Pudahuel
Juan Carrasco (Independiente) en Quilicura
Nora Cuevas (UDI) en San Bernardo
Sergio Echeverría (Independiente) en San Joaquín
Luis Pezoa (RN) en San José de Maipo
Raúl Torrealba (RN) en Vitacura
Ana María Silva (DC) en Codegua
Gregorio Valenzuela (RN) en Coinco
Rubén Jorquera (Independiente) en Coltauco
Gastón Fernandez (Independiente pro Chile Vamos) en La Estrella
Marco Marín (Independiente) en Lolol
José Miguel Urrutia (UDI) en Machalí
Héctor Flores (UDI) en Marchihüe
Sergio Medel (UDI) en Mostazal
Horacio Maldonado (Independiente) en Navidad
Sammy Ormazábal (PPD) en Paredones
Fermín Carreño (Independiente) en Peumo
Nelson Barrios (PPD) en Quinta de Tilcoco
Eduardo Soto (Independiente) en Rancagua
Antonia Silva (Independiente) en Requínoa
Juan Carlos Muñoz (RN) en Cauquenes
Viviana Díaz (RN) en Chanco
Claudio Pucher (RN) en Hualañé
Lucy Lara (RN) en Pencahue
Sandra Valenzuela (UDI) en Teno
Arturo Palma (PPD) en Villa Alegre
Sergio Zarzar (Independiente) en Chillán
Felipe Aylwin (PS) en Chillán Viejo
Hugo Gebrie (RN) en San Carlos
Víctor Toro (Independiente) en San Nicolás
Luis Alberto Cuevas (Independiente pro Nueva Mayoría) en Treguaco
Mauricio Alarcón (Independiente) en Arauco
Ricardo Fuentes (Independiente ) en Hualqui
Audito Retamal (Independiente) en San Pedro de la Paz
Ángel Castro (DC) en Santa Juana
Jorge Saquel (Independiente) en Curacautín
José Vilugrón (UDI) en Ercilla
Sergio Peña (RN) en Loncoche
Manuel Salas (DC) en Nueva Imperial
Juan Delgado (RN) en Padre Las Casas
Luis Muñoz (Independiente) en Perquenco
Miguel Becker (RN) en Temuco
Pablo Astete (RN) en Villarrica
Gastón Pérez (Independiente) en Corral
Ramona Reyes (PS) en Paillaco
Luis Reyes (UDI) en Río Bueno
Jaime Bertín (DC) en Osorno
Carlos Schwalm (RN) en Río Negro
Emilio González (UDI) en Los Muermos
Freddy lbacache (PPD) en Hualaihué
Luis Curumilla (DC) en Curaco de Vélez
Carlos Soto (PPD) en Cochamó
Rubén Cárdenas (PRSD) en Calbuco
Bernardo López (PPD) en Tortel
Patricio Ulloa (UDI) en Cochrane
Ricardo Ritter (UDI) en Laguna Blanca
Fernando Paredes (UDI) en Natales
Tatiana Vázquez (Independiente) en Río Verde

ads

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba